В 1 кг сливок содержится 250 г жиров.Каков процент жирности сливок? Что берём за 100%


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальська Марія.

1кг=1000г

1000г-100%

250-?%

За 100% берем 1кг сливок.

1)1000÷100%=10(г)-1%

2)250÷10=25(%)

Ответ:25% жирности сливок.