Помогите плизз 976. Как изменится произведение двух множителей, если один из нихумножить на 0,1?

умножить на 0,01? умножить на 0,001? .Запиши произведение двух натуральных чисел и проверь ответЗапиши произведение двух десятичных дробей и проверь ответт​

Ответы на вопрос

Отвечает Арнольбик Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если умножить на 0,1, то произведение уменьшиться на 10

Если умножить на 0,01, то произведение уменьшиться на 100

Если умножить на 0,001, то произведение уменьшиться на 1000

2*12=24

24*0,1=2,4

24*0,01=0,24

24*0,001=0,024

Чтобы умножить число на 0,1; 0,01; 0,001 надо:

1. Посчитать, сколько нулей стоит до единицы во втором множителе, ;

2. В первом множителе перенести запятую влево на столько знаков, сколько было посчитано в первом пункте;

3. Если цифр слева не хватает, то впереди пишут нуль или несколько нулей;

Например:

45,34*0,1=4,534

45,34*0,01=0,4534

45,34*0,001=0,04534