5.Упростить выражение (a-3)² - a(5a-6), найдите его значение при а = . . В ответ запишите

полученное число. 6. Школьники высаживали овощи на пришкольном участке площадью 268м². Картофелем было засажено 65% участка. Сколько земли засажено картофелем?

Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Ирина.
5.
 {(a - 3)}^{2}  - a(5a - 6) =  {a}^{2}  - 6a + 9 - 5 {a}^{2}  + 6a =  9- 4 {a}^{2}
6.
268m^{2}  - 100\% \\
x - 65\%

x =  \frac{268 \times 65}{100}  = 174.2
Ответ: 174.2 м^2 было засажено картофелем