Помогите прошу Решите уравнение 16целых две девятых минус m=восемь целых четыре девятых плюс 4

целых пять девятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Дима.

16 2/9 - m = 8 4/9 + 4 5/9

16 2/9 - m = 12 9/9

16 2/9 - m = 13

m = 16 2/9 - 13

m = 3 целых 2/9

- - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

16 2/9 - 3 2/9 = 8 4/9 + 4 5/9

13 = 13