С одной автостанции в противоположных направлениях выехали два маршрутных такси и через 3ч сделали

остановку. На каком расстоянии они оказались друг от друга, если двигались со скоростями 90км/ч и 85км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Два способа - выбирай, какой больше нравится:

1)Первая машина прошла за 3 часа 90*3 км

Вторая - 85*3 км

Общее расстояние

90*3+85*3=270+255=525 км

2) Скорость удаления одной машины от другой равна 90+85=175 км/ч

За 3 часа машины удалятся друг от друга на 175*3=525 км

Ответ: 525 км

Отвечает Абдильдин Амир.

Ответ:

525

Пошаговое объяснение:

1) 90*3=270

2) 85*3=255

3) 270+255=525 км