Скорость катера по течению 26,9 найдите собственную скорость катера и его скорость против течения,

если скорость течения 3,5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеев Иван.

26,9-3,5=23,4км/час собственная скорость

23,4-3,4=19,8км/час скорость против течения

Отвечает Котова Елизавета.

Ответ:

23,4 и 19,9

Пошаговое объяснение:

1. 26,9 - 3,5 = 23,4 собственная скорость катера

2. 23,4 - 3,5 = 19,9 скорость против течения