3/5 *(-10/21)= -2*4,8+(-5):(-2 1/2)= С решением!


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллин Никита.

Ответ:

-2/7

-7,6

Пошаговое объяснение:

3/5 * (-10/21) = 3*-10/5 * 21 = -2/7

-2*4,8 + (-5)/(-2 1/2) = -9,6 + 2 = -7,6