Найдите длину окружности если, площадь круга равна 144П


Ответы на вопрос

Отвечает Лущикова Валерия.

Дано:

S=144π

C=?

π≈3,14

Решение:

S = πr² => r=\sqrt{\frac{S}{Pi} }

C = 2πr

1) r = √(144π÷π) = √144 = 12

2)C = 12×2×π = 24π ≈ 75,36

Ответ: С = 24π ≈ 75,36