Дед Неумывайка по небу расхаживает,На голове у него шапочка,как ведрышко,он ею воду из родников

черпает и поля да леса росой поит,На каждое поле по 5 вёдер воды,а на каждый луг по 8 таких же вёдер воды приходится,На каждый луг попадает на 5346 росинок больше,чем на поле,Сколько росинок попадает на каждый луг,Сколько росинок попадает на каждое поле,ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Акит.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)8-5=3(в)-больше на луга,

2)5346:3=1782(р)-в одном ведре,

3)5*1782=8910(р)-на каждое поле,

4)8*1782=14256(р)-на каждый луг.