Найдите углы треугольника, если один из них равен 30 градусов, а два других относятся как 1:5 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Голяшов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 угол 30 градусов,значит 2 других вместе=180-30=150 градусов

1+5=6 частей,

150/6*5=125 градусов(1 угол)

2 угол=150/6=25 градусов

проверка:25+125+30=180 градусов

Отвечает Вайнер Алина.

гр-градусы

А=30гр

В=×гр

С=5×гр

Сумма равна:180

6х=180-30

6х=150

×=25(Угол)-угол В

На картинке само решение и проверка