Решите уравнение.5*(x-1)=10-2*(x+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Амалия.

5*(x-1)=10-2*(x+2)

5x-5=10-2*x+2

5x-x=5+10-2+2

5=15

x=15:5

X=3


Отвечает Просёлова Анастасия.

Ответ:

5x-5=10-2x-4

5x-5=6-2x

5x+2x=1+5