Катер проплыл расстояние 78 км за 3 ч, после чего ему осталось проплыть 140 км. За сколько времени

он проплывёт оставшееся расстояние, если увеличит скорость на 9 км/ч. Пожалуйста помогите. Даю 28 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

Ровно за 4 часа.Находим скорость 78÷3=26км/ч 26+9=35км/ч 140÷35=4 часа