0,3(3х-1)+0,2=5(0,1-0,2х)-0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Молокова Альбина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,3(3х-1)+0,2=5(0,1-0,2х)-0,1

0,9x-0,3+0,2=0,5-x-0,1

0,9x+x=0,5-0,1+0,1

1,9x=0,5

x=0,5:1,9

x=1/2:19/10

x=1/2*10/19

x=5/19

Отвечает Dolinda Ivanna.

0,3(3х-1)+0,2=5(0,1-0,2х)-0,1

Раскрываем скобки и решаем выражение:

0,9x-0,3+0,2-0,5+x+0,1 = 0

1,9x-0,5 = 0

1,9x = 0,5

x = \frac{5}{19}

Ответ: \frac{5}{19}.