Уравнения 5х+14=-3х-17


Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.

Пошаговое объяснение:

5х+14=-3х-17

5х+3х=-17-14

8х=-31

х=-31/8

х= -3.875

Отвечает Чудинова Дарья.

5x + 14 =  - 3x - 17

5x + 3x =  - 17 - 14

8x =  - 31

 \frac{8x}{8}  =  -  \frac{31}{8}

x =  -  \frac{31}{8}