Решить задачу . В магазине продали 150кг. фруктов. В первый день 11/30 во второй 13/50 Сколько

фруктов продали за два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Щетинина Елизавета.
1 день- 11/30=55/150
2 день- 13/50=39/150
За 2 дня- 39/150+55/150=94/150
Ответ: 94