Надо решить систему, даю 30 балов х+у*2=30 х-у*3=30


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

Мм, система, так система

{х+у*2=30

{х-у*3=30

х= 30 - 2у

Подставим первое уравнение системы во второе

30 - 2у-3у=30

30-5у=30

-5у=0

у=0

Подставим у в первое уравнение системы, чтобы найти х

х= 30 - 2у

х= 30 - 2*0

х=30

Ответ : (30;0)