Покупатель в одном магазине потратил 1/4 часть имеющихся 1.800руб, а в другом 4/3-е части

оставшиехся рублей.Сколько рублей у него осталось? Помогите умолЮ. ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 1800- 1800* 1/4( или 0,25) = 1350

1350 * 4/9= 600 руб потратил

1350 - 600= 750 осталость