Это очень важно, хэлп ;-;. 1. Дополните: 3-2х = х + 6 ⇔ _х = _ (пропуски надо дополнить) 2. Даны

функции f, g: R → R, f(x) = 5-x/2 (это дробь, если что), g(x) = 5x+1 а) найдите нули функций f и g. 3. Найдите наибольшее целое решение неравенства : 2(х+1)<4-3(x-2).

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманбаева Аяжан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Дополните:

3-2х = х + 6 ⇔ 3х =-3

2. Даны функции f, g: R → R,  

f(x) = (5-x)/2 =0

х=5

g(x) = 5x+1 =0

х=-1/5

3. Найдите наибольшее целое решение неравенства :

2(х+1)<4-3(x-2).

2x+2<4-3x+6

5x<8

x<1,6

x=1

Отвечает Максимова Саша.

Решение:

1.

3-2х = х + 6 ⇔ 3х = -3

2.

f(x)=(5-x):2=0

5-x=0

x=5

g(x)=5x+1=0

5x=-1

x=-1/5

3.

2(x+1)<4-3(x-2)

2x+2<4-3x+6

2x+2<10-3x

2x+3x<10-2

5x<8

x<1,6

То есть:

x \: e \: ( -  \infty .1.6)

Следовательно, наибольшее целое решение - 1