Срочно!Найдите х из пропорции 2:(3/8х)=1 4/9: 4 1/3 И ещё 1 5/12: 5 2/3=(2/3х):24


Ответы на вопрос

Отвечает Низамова Ксюша.

Ответ:

16, 9

Пошаговое объяснение:

2:3/8x=13/9·3/13

2:3/8x=1/3

3/8x=2:1/3

3/8x=6   x=16

17/12:17/3=2/3x:24

1/4=2/3x:24

2/3x=1/4·24    2/3x=6   x=9