365:5+(128+72):2+354:3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

></p>              <p></p>              </div>                                        <div class= 0 0

Отвечает Щербакова Ксюша.

365 \div 5 + (128 + 72) \div 2 + 354 \div 3

решаем по действиям :

1)128 + 72 = 200

2)365 \div 5 =  \frac{365}{5}  =  \frac{73 \times 5}{5}  = 73

3)200 \div 2  =  \frac{200}{2} =  \frac{100 \times 2}{2}  = 100

4)354 \div 3 =  \frac{354}{3}  =  \frac{118 \times 3}{3}  = 118

5)73 + 100 = 173

6)173 + 118 = 291

Ответ : 291