Плот плывет по реке, скорость течения которой 3 км/ч. Сколько времени потребуется плоту, чтобы

проплыть 18 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анна.

Скорость плота = скорости течения реки.

v = S/t,

t = S/v,

t = 18км/(3км/ч) = (18/3) ч = 6 ч.

Ответ. 6 часов.