Привет всем. Помогите пожалуйста. Цена билета в кинотеатре состовляла 40 грн. После понижения

цени количество посетителей увеличилось на 25%, а доход на 12,5. Какова новая цена билета? Варианты ответов; 1)38 2)37 3)36 4)35 5)20 6)25 7)Другой ответ И прошу расписать пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

Таблицу составим:

цена              40  40x

посетители  R    R1.25

прибыль       Z    Z1.125

уравнение

40*R = z

40x*R1.25 = Z1.125

Из первого уравнения Z подставим во второе

40x*R1.25 = 40*R*1.125

50xR=45R

x=45R/50R = 0.9

40*0.9=36