Решите задачу! На первый курс университета могу принятт 320 человек. Число поданных заявлений

составило 250% от числа мест. Сколько заявлений подано в университет. Срочно, помогите, пожалуйста!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Купчинская Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

320 человек это 100%  

Х человек это  250%

составляем пропорцию:     320/х = 100/250     х = (320*250)/100  х=800