В кабинете информатики стоят 12 компьютеров, это составляет. 4/9 всех компьютеров в школе. Сколько

компьютеров в другом кабинете?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляк Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Берем 100% компьютеров(все компьютеры) как 1, получаем пропорцию:

4/9 _________ 12

1 _________ ?(или х)

Отсюда х = 12 * 1 / (4/9) = 12 /(4/9)= 12*(9/4)= 108/4=27

Ответ: 27