Один из углов треугольника на 72 градуса больше второго угла, а третий угол в 4 раза больше

второго. 1) чему равна сумма внутренних углов треугольника? 2) вычисли величину каждого из внутренних углов тревгольника? 3) с треугольгиком какого вида мы имеем дело?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.

Відповідь:18,72,90;180

Покрокове пояснення:

Второй=х, первий72+х

Третій 4х.

Х+72+х+4х=180

6х=180-72

6х=108

Х=108/6

Х=18-второй

18+72=90 первий

18•4=72 третий

Єлси что то За формулой сума кутов 180

Отвечает Семисотнова Ульяна.
  1. Сумма всех углов треугольника всегда равна 180
  2. 1)90; 2)18; 3)72
  3. Прямоугольный треугольник