Решите уравнения: 1) (5х-3)²-25х²=02) (х-2)²-(3х+4)²=03) (2-3y)²-25y²=04)

(5y-1)²-(2y+5)²=0ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.

Пошаговое объяснение:

Надеюсь, что правильно)



Отвечает Смирнов Евгений.
1)
 {(5x - 3)}^{2}  -  {25x}^{2}  = 0
Разложить выражение
 {25x}^{2}  - 30x + 9 -  {25x}^{2}  = 0
Сократить противоположные выражения
 - 30x + 9 = 0
Перенести константу в правую часть равенства
 - 30x =  - 9
Разделить обе части уравнения на -30
Ответ:
x =  \frac{3}{10}
или
x = 0.3