Сократить дробь x^2-3x+2/x2-5x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.

Если приравнять к нулю числитель, то корнями по теореме, обратной теореме Виета, будут числа 1 и 2, а корнями знаменателя будут 2 и 3

Разложим числитель и знаменатель на множители и сократим.

(х²-3х+2)/(х²-5х+6)=((х-1)(х-2))/((х-2)(х-3)=(х-1)/(х-3)