Помогите с уравнением: 0,9-у+6,3=11


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ: y = - 3. 8

Пошаговое объяснение:

перенесём всё воду сторону

0. 9 - y +6. 3 - 11 = 0

получаем линейное уравнение

0. 9 + 6. 3 - 11 - 1y = 0

- 3. 8 - 1y = 0

переносим известное в одну часть, неизвестное в другую

- 1y = 0+3.8

- 1y = 3.8

домножим всё на -1, чтобы ответ был точнее

y = - 3.8