На первой стоянке в 8 раз меньше автомашин, чем на второй. После того как на первую приехали 70

автомашин, а со второй уехали 49 автомашин, их на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой автостоянке первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.

На первой х, на второй было 8х.

ПОсле того, как на первую приехало 70, там стало (х+70).

Со второй уехало 49, стало (8х-49)

Стало поровну.

Поэтому 8х-49=х+70

8х-х=70+49

х=10+7

х=17

На первой было 17 машин, на второй 17*8=136