Лиса Алиса говорила в течении дня 25 минут внутри зоны обслуживания и 10 минут пользовалась

междугородней связью. Сколько тугриков потратила она в этот день?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Даша.

Ответ:

25 * 2 = 50

10 * 4 = 40

50 + 40 = 90 тугриков Алиса потратила за день

Пошаговое объяснение:

Поскольку она говорила 25 минут внутри зоны обслуживания, а стоимость 1 минуты 2 тугрика, то 25 минут разговора будут равны 25 * 2 = 50

Известно, что Алиса пользовалась междугородной связью 10 минут, а стоимость одной минуты 4 тугрика,

10 * 4 = 40

Чтобы узнать сколько потратила тугриков Алиса нужно 50 + 40 = 90