Харды AB и AC лежат по разные стороны от центра и заключают угол BAC разность 62. дуга AB относится

к дуги ация как 26:33.найдите эти дуги

Ответы на вопрос

Отвечает Уракчиева Алина.

Ответ:104,  132.

Пошаговое объяснение:

Дуга АВ=26х, дуга АС=33х,   т.к. вписанный угол ВАС=62, то дуга ВС=124,

360-124=236, т.е. 26х+33х=236,  59х=236,  х=236/59=4, тогда дуга АВ=26*4=104, дуга АС=33*4=132