Найдите 5% от 300 дам 10б ииииииииииииииииииииииттиииииииии


Ответы на вопрос

Отвечает Садриев Инсаф.

Можно выразить всё как пропорцию:

300/100%=х/5%

Умножаем 300*5=1500, затем делим 1500 на 100% и получаем 15, следовательно наш х (число которое мы искали) равен 15.

1. 300*5=1500

2. 1500/100=15

х=15

Ответ: 15

Надеюсь поможет!

Можешь отметить мой ответ как лучший?

Отвечает Миронов Паша.

300*5:100=15

1)300*5=1500

2)1500:100=15

Ответ: 15