Длина прямоугольника 8 дм, а ширина 7 дм.Вычисли площадь и периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.

Ответ:

Р=30,S=56

Пошаговое объяснение:

P=7+8+7+8=30(дм)

Р=(7+8)*2=30(дм)

Р=7*2+8*2=30(дм.)

S=7*8=56(дм2)

S=8*7=56(дм2)

Отвечает Соколов Вадим.

Ответ:периметр -Р=(8+7)*2

Р=30 см

площадь-S=7*8

S=56 см2

Пошаговое объяснение: