Решите уравнение: А) 7х = -95,4 - 2х Б) 5/6 у - 3/4 у + 1 = 2/3 у - 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

7х = -95,4 - 2х

7x + 2x = -95,4

9x = -95,4

x = -95,4 : 9

x = -10,6

Б)

5/6 у - 3/4 у + 1 = 2/3 у - 1/6

10/12y - 9/12y - 8/12y = -1/6 - 1

-7/12y = -1 1/6

y = 1 1/6 : 7/12

y = 7/6 * 12/7

y = 2

Отвечает Рихло Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение: