0,25+1/3 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Валерия.

0.25 превращаем в десятичную дробь = 25/100=1/4 . Приравниваем к общему знаменателю, это 12. Получается 3/12+4/12=7/12.

Отвечает Колесникова Татьяна.

 \frac{25}{100}  +  \frac{1}{3}  =  \frac{1}{4}  +  \frac{1}{3}  =  \frac{3 + 4}{12}  =  \frac{7}{12}

Объяснение:

0,25=25/100,можно сократить на 25-> 25/100=1/4

Приводим 1/4 и 1/3 к общему знаменателю

(домножаем 1/4 и 1/3 на 3 и 4)

И складываем )