Решите уравнение 3(5+3х)+2=2(2х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабаев Бекзат.

15+9х+2=4х-8

9х-4х=-25

5х=-25

х=-5

Отвечает Котелева Дарья.

Ответ:

x=-5

Пошаговое объяснение:

15+9x+2=4x-8

9x-4x=-15-2-8

5x=-25

x=-5