Помогите плиииз :сс Построить график функции y= 2x^2 + 4x + 1 и перечислить свойства этой функции


Ответы на вопрос

Отвечает Прохоренко Ксения.

y=x^2

y=2x^2

y=1/2x^2

1) при k>O ветви параболы направлены вверх.

2) чем больше коэффициент k при x^2 тем круче.

y=-x^2

y=-2x^2

y=-1/2x^2

1) при k<O ветви параболы направлена вниз.

2)чем больше модуль y=x^2 и y=x^2 - симметричны друг другу относительно оси OX

: