Помогите пожалуйста завтра контрольная нужно решение 1) 5x (8x-x^2-x-4) 2) (a-6)(a+9) 3)

y^2*(y^2)^4 4) (2x-10)^2 5)(2b-6)(6+2b) 6)kx-ky+8x-8y 7)ax-ay+15x-15y

Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2) (a-6)(a+9)=а^2 +9а-6а-54=а^2 +3а-54

3) y^2*(y^2)^4=у^2 *у^8=у^10

4) (2x-10)^2==4х^2 - 40х+100

5)(2b-6)(6+2b)=4b^2 - 36

6)kx-ky+8x-8y=к(х-у)+8(х-у)=(к+8)(х-у)

7)ax-ay+15x-15y=х(а+15)-у(а+15)=(х-у)(а+15)