Найди 1/2 площади прямоугольника, если его стороны равны 16 см и 5 смПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Станько Макс.

16*5=80(см²) - площадь

80*1/2=80/2=40(см²)

Отвечает Сотникова Настя.

S= 16 • 5 = 80 cm

Половина площади будет 40см