Шеснадцать пятых плюс минус три четвертых 16/5 + (-3/4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

16/5+(-3/4)

Раскрываем скобки 16/5-3/4

Приводим к общему знаменателю 16*4-3*5/20=64-15/20=49/20=2,45