9/1 - 5/2 : 15/4 - (5/2 - 4/3) * 12/1 помогите срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Аліна.

Ответ:

-9

Пошаговое объяснение:

1) 5/2-4/3=(5*3-4*2)/6=7/6

2) 7/6*12/1=23*2=14

3)5/2:15/4=5/2*4/15=2/3

4)9/1-2/3=(9*3-2)/3=25/3

5)25/3-14=(25-42)/3=-27/3=-9