На трех полках стоит 126 книг. На третьей полке в 6 раз меньше книг, чем на первой, а на второй

полке на 17 книг меньше, чем на первой полке. Сколько книг на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Николай.

Ответ:

на первой полке 59 книг,на второй 25,на третей 9

1)126:3=42

2)42-17=25

3)42+17=59

4)59:6=9

Отвечает Ярыгина Вероника.

Ответ:

на 1 полке 59 книг,2 полка 25 книг, а на 3 полке 9 книг

Пошаговое объяснение:

1)126:3=42(книг)

2)42+17=59(книг)

3)59:6=9(книг)

4)42-17=25(книг)

Ответ: 59 кн., 25 кн., 9 кн.,