В прямоугольном треугольнике гипотенуза с=25см один из его катетов а=24. Найдите другой катет b


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Абубакаров Сиддикъ.

Ответ:

Катет b=7

Пошаговое объяснение:

По теореме пифагора

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

c^2=625

a^2=576

b^2=625-576=49

b^2=49

Корень из 49=7

b=7