Решить систему уравнения 3х+у=7 2х -у=5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.

\begin{cases}3x+y=7\\2x-y=5\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}3x+2x-5=7\\y=2x-5\end{cases}\\\\3x+2x-5=7\\5x=12\\x=2,4\\\begin{cases}x=2,4\\y=-0,2\end{cases}

Отвечает Кузнецов Дмитрий.

Ответ:

3х+2х = 12

5х=12

х=12:5

х=2,4

7,2 + у = 7

у= 7 - 7,2

у= -0,2

проверка: 4,8 - (-0,2) = 5