За 1 день вспахано 40% площади всего поля, за 2 день 60 %остатка, а в 3 день 12 га. Найдите площадь

всего поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Гординяк Богдан.

12 - это 40% от 60% всего поля

За второй и третий день вспахано 12/0,4=30

30 - это 60% от всего поля

Общая площадь - 30/0,6=50

Отвечает Мячина Александра.

Ответ:

50 га

Пошаговое объяснение:

1)100%-40%=60%

2)60%*0,6=36%

3)60%-36%=24%

4)0,24х=12

  х=12/0,24

  х=50