Помогите решить уравнение: 1 5/7 *x -5/9=2 4/9(смешанные дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анастасия.

1 5/7 × х - 5/9 = 2 4/9

12/7х-5/9=22/9

108х-35=154

108х=35+154

108х=189

Х = 7/4 = 1 3/4

Отвечает Демчукова Юлия.

Ответ:

1 5/7х-5/9=2 4/9

1 5/7х=2 4/9+5/9

1 5/7х=3

х=3÷1 5/7

х=1 3/4

----------------------

1 3/4×1 2/5-5/9=2 4/9

2 4/9=2 4/9