Перший цех виготовив 32 прилади. Кількість приладів, виготовлено другим цехом становила 7/8 (сім

восьмих) від кількості, що виготовв пнрший цех, та 70% від кількості, що виготовив третій. Скільки приладів виготовили три цехи разом.

Ответы на вопрос

Отвечает Олейниченко Елизавета.

Так:

Если второй цех изготовил 7/8 первого цеха, то надо:

1)32:8*7=28(шт.)-2 цех.

Итак, если типа 70% от 2 цеха, как я поняла, потому что я не украинка:

2)28:70%*100%=40(шт.)- 3 цех.

Здесь во 2 действии нужно обязательно писать %, говорит наша учительница по математике.

3)Нужно всё сложить.

32+28+40=100(шт.) вместе.

Обращение к хозяину этой задачи:

Пожалуйста, не жалуйся на меня, если это не правильно, просто я не знаю украинский, я русская, я не украинка, но вроде всё было понятно, украинский немного есть у меня в башке.