Найти длину окружности и площадь круга, если радиус равен 2целых 2/5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Кочешкова Анна.

Ответ:длина окруж. 15,072 см

площадь круга 18,0864 см²

Пошаговое объяснение:   2 2\5=2,4 см         π=3,14

C=2πr  это длина окружности      С=2*3,14* 2 2\5= 2*3,14*2,4=15,072 см  

S=πr² это площадь круга      S=3,14* (2 2\5)²=3,14*5,76=18,0864 см²