. Решите уравнение 3х –17=18 – 2х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.

3x-17=18-2x

Переносим иксы в одну сторону, а обычные числа в другую. При перенесении числа знаки меняются!!! (То есть -2x будет +2x, а -17, будет +17)

Поэтому получается:

3x+2x=18+17

6x=35

x=35:6

x=5,8 (если округлить)

Не забываем писать ответ!

Ответ: 5,8