Два автобуса выехали из города одновременно и в противоположных направлениях. Скорость первого

автобуса на 10 км/ч меньше скорости второго. Найдите скорость каждого автобуса, если через 2 часа расстояние между ними будет 220 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Дима.

Ответ:50 и 60

Пошаговое объяснение:пусть скорость первого автобуса х, тогда второго х+10. Т. К. Они едут в разных направлениях, то их расстояния надо сложить:

2(х+х+10)=4х+20=220

4х=200

Х=50

Найдем скорость второго:

Х+10=50+40=60.

Ответ:50 и 60.